当前位置: 首页 > 政民互动
区长信箱

2018年 实时统计

  • 领导信箱总数:10
  • 已办结数:10
  • 已公开数:10

智能咨询为广大市民提供全天候智能政务解答。包含:智能标签(政务知识、办事服务、互动交流)热点关注、经典推荐和便捷通道等便捷的模块,更加快捷的找到您想了解的内容,是一款拥有人性化的智能问答和精准的语义处理功能。

智能咨询
区长信箱
  • [咨询]栖凤渡到锁石桥的公交

    2018-05-19 来信人:王布林

    回复时间:2018-05-21

    满意度: 满意
  • [投诉]出口加工区园区环卫员工宿舍持续停水一个月

    2018-04-25 来信人:焱

    回复时间:2018-05-10

    满意度: 无反馈
  • [投诉]停车费太贵

    2018-05-03 来信人:小米

    回复时间:2018-05-10

    满意度: 满意
  • [投诉]希望搞一个郴州的夜市

    2018-05-07 来信人:qi

    回复时间:2018-05-10

    满意度:
  • [投诉]苏仙区公共体育设施现状

    2018-01-31 来信人:暄妍

    回复时间:2018-02-06

    满意度:
  • [投诉]上户困难

    2018-01-03 来信人:李春

    回复时间:2018-01-04

    满意度: 满意
  • [投诉]关于投诉回复

    2016-03-16 来信人:朝歌

    回复时间:2016-03-21

    满意度:
  • [咨询]苏仙区政府搬迁

    2016-03-01 来信人:徐小飞

    回复时间:2016-03-02

    满意度:
  • [投诉]退役士兵自谋职业一次性补贴

    2016-03-06 来信人:退伍士兵

    回复时间:2016-03-11

    满意度: 无反馈
  • [投诉]投诉苏仙区旅游局、飞天山管委会不诚信、不对现承诺、工作拖拉、不不作为!

    2016-01-24 来信人:张瑞

    回复时间:2016-02-02

    满意度: 基本满意
  • [投诉]坳上农作物水灾补助

    2016-02-04 来信人:朝歌

    回复时间:2016-03-21

    满意度:
  • [咨询]请问良田镇以后还办高中吗?

    2016-02-01 来信人:肖斌

    回复时间:2016-02-02

    满意度: 无反馈
数据图解

部门来信榜

部门回复榜

部门满意榜

数据排行
  • 1政府办141
  • 2人力资源和社会保障局41
  • 3教育局39
  • 4良田镇35
  • 5苏仙街道办事处24
  • 6区公安分局23
  • 7栖凤渡镇21
  • 8白鹿洞街道办事处21
  • 9苏仙区政府19
  • 10五里牌镇19
  • 1政府办141
  • 2人力资源和社会保障局41
  • 3教育局39
  • 4良田镇35
  • 5苏仙街道办事处24
  • 6区公安分局23
  • 7栖凤渡镇21
  • 8白鹿洞街道办事处21
  • 9苏仙区政府19
  • 10五里牌镇19
  • 1电子政务管理办公室
  • 2区法院
  • 3市交通运输局
  • 4北湖区政府
  • 5区工商分局
  • 6党校
  • 7公路管理局
  • 8环卫所
  • 9区地税局
  • 10区工商分局